пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы прокомментировали проблемы, возникшие с популярной маршруткой

В мэрии Уфы прокомментировали проблемы, возникшие с популярной маршруткой

В уфимской мэрии прокомментировали проблемы, возникшие с популярной маршруткой. На них в соцсетях пожаловался один из местных жителей.

По его словам, накануне в городе отменили все рейсы маршрута №298 («Мега» – ДОК). В итоге пассажиров загрузили в автобус №110, где возникла давка. UfacityNews.ru попросил прокомментировать ситуацию пресс-службу мэрии.

Там нам сообщили, что точная причина, по которым перевозчик (ИП Искалин) не вышел на линию, неизвестна, ее надо узнавать непосредственно у него. Также в мэрии отметили, что 25 августа перевозчику сообщили о готовности нового свидетельства и 40 карт маршрута №298. Нынешние документы компании действуют по сегодняшний день, 28 августа.

Администрация подчеркнула, что существуют альтернативные варианты проезда. Так, с ДОКа до ТЦ «Центральный» можно доехать на №226. Также есть возможность сесть на №272 и №290 (идут через Первомайскую). С ГДК до «Меги» же можно доехать на №277.

Добавим, сам перевозчик пока не предоставил официальный комментарий.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.