четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Парк «Россия – Моя история» бесплатно покажет эпос для детей об Александре Невском

Парк «Россия – Моя история» бесплатно покажет эпос для детей об Александре Невском

В историческом парке «Россия – Моя история» презентуют выставку с иллюстрированным эпосом об Александре Невском в виде анимированного комикса. Он поэтапно расскажет о становлении князя с молодых лет до звания непобедимого русского полководца. В день открытия мультимедийной выставки – 31 августа с 10:00 до 20:00  вход бесплатный. 

Организаторы отмечают, что новая выставка влюбит детей в историю –  необычная подача точно не оставит равнодушными даже самых маленьких зрителей. Концепция «эдьютейнмента» (обучение с помощью развлечения) сделает выставку живой и интересной, поможет передать ключевые особенности личности князя Невского. 

В день открытия выставки гостей парка с 12:00 до 14:00 ждет игровая программа и возможность выиграть призы от исторического парка и партнеров: пауэрбэнки, рюкзаки, беспроводные наушники, сертификаты на аттракционы в парке Якутова, веревочный парк «Гамми» и другие. 

Другие новости рубрики

В Уфе покажут бесплатное кино на башкирском языке

В День Республики в Уфимском городском планетарии покажут фильм башкирского режиссера Булата Юсупова «Первая Республика». Кинолента 2018 года будет демонстрироваться на башкирском языке с русскими субтитрами.