пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти рассказали о судьбе известного в Башкирии борцовского клуба

Власти рассказали о судьбе известного в Башкирии борцовского клуба

Власти рассказали о судьбе известного в Башкирии борцовского клуба. Он закрылся в конце прошлого года.

Речь идет о клубе «Яугир» в Белорецке. На днях одна из местных жительниц сообщила в соцсетях, что там занимались более 60 детей, которые после закрытия учреждения «остались на улице». «Как с этим быть?» – спросила женщина. Ей ответила Елена Исламова, специалист информационно-аналитического отдела администрации Белорецкого района.

Она рассказала, что клуб закрыли из-за окончания срока действия договора аренды помещения в филиале МГТУ. Контракт не продлили, так как руководитель организации не выполнил договорные обязательства. В августе 2020 года, арендуя помещение для тренировок, он пообещал сделать ремонт в спортивном зале, на время работ ему в этом же здании предоставили другое (без оплаты). Однако их так и не начали.

«От родителей воспитанников клуба поступали жалобы, якобы кто-то из тренерского состава молился во время тренировки. Но это однозначно не было причиной закрытия. Две недели назад спортсмены обратились к главе района Андрею Иванюте с просьбой подобрать подходящее помещение. Глава обещал им помочь, предложил несколько вариантов, выбор пал на спортзал гимназии № 17. Так как директор образовательного учреждения сейчас в отпуске, он договорился встретиться со спортсменами после выхода на работу в конце августа и обсудить условия тренировок», – добавила Исламова.

Добавим, в «Яугире», по данным организации, проходили занятия по боксу, рукопашному бою, ММА, грепплингу, панкратиону, велись уроки самообороны.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».