среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прокуратуру заинтересовала жалоба уфимки на странные поборы в школе

Прокуратуру заинтересовала жалоба уфимки на странные поборы в школе

В Уфе прокуратура заинтересовалась жалобой местной жительницы на странные поборы в школе. Ранее многодетная женщина оставила свое обращение на странице Радия Хабирова в соцсети.

Как сообщал UfacityNews.ru, она заявила, что в школе ее ребенка запустили сборы в благотворительные фонды. Однако в комментариях местные жители ей ответили, что деньги собирают на цветы учителю, но вместо приобретения букетов от каждого школьника предлагается купить один букет от класса, а остальные деньги отправить на благотворительность. Тем не менее прокуратура Советского района начала проверку по этой жалобе.

«Будет проверено соблюдение законодательства об образовании и благотворительной деятельности, при выявлении нарушений приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в ведомстве.

Напомним, сейчас школьники региона и их родители готовятся к акции «Дети вместо цветов» в поддержку тяжелобольных малышей. Ее суть в том, что дети-школьники дарят своему учителю один общий букет цветов, а сэкономленные деньги направляют в фонд «Алеша» в помощь конкретному ребенку с тяжелым заболеванием. В этом году ребята помогут второкласснице из Калининграда Кире Соколовой. У нее редкая аномалия сосудов, из-за нее девочка может лишиться ноги. Ее может спасти дорогая операция, но она стоит более пяти млн рублей, а таких денег у родителей ребенка нет.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».