пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В УФСИН Башкирии рассказали о состоянии обвиняемой в экстремизме общественницы Рамили Саитовой, которую вчера увезли на скорой из зала суда

В УФСИН Башкирии рассказали о состоянии обвиняемой в экстремизме общественницы Рамили Саитовой, которую вчера увезли на скорой из зала суда

В УФСИН рассказали о состоянии Рамили Саитовой, которую вчера увезли из зала суда на скорой. Напомним, женщину обвиняют в экстремизме за призывы снести православные кресты на Урале.

По решению суда Саитова содержится в СИЗО с ноября прошлого года. Недавно женщина объявила голодовку, требуя перевести ее под домашний арест. Вчера было назначено очередное судебное слушание по ее делу, но оно не состоялось. Активистке стало плохо, и ее адвокаты вызвали скорую. Фельдшер настояла на транспортировке обвиняемой в больницу для обследования.

В УФСИН сообщили, что врачи больницы №22 оценили состояние пациентки как удовлетворительное, в госпитализации она не нуждается.

Также в ведомстве подчеркнули, что медицинская помощь Саитовой в изоляторе оказывается в полном объеме, «в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства».

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.