четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров назвал свой любимый вид спорта

Радий Хабиров назвал свой любимый вид спорта

Глава Башкирии назвал свой любимый вид спорта. Также Радий Хабиров анонсировал важное спортивное событие. 

«Есть у меня любимый вид спорта – борьба, скрывать не буду. Хотя как глава я поддерживаю все виды спорта в равной степени. Но сегодня  особый день. В Уфе мы торжественно откроем Чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров», – написал он в соцсетях.  

Хабиров подчеркнул, что Россия впервые проводит соревнования такого высокого уровня по этой дисциплине. Он напомнил, что с 11 по 14 августа уже прошли состязания по грэпплингу. Теперь каждый день, до 23 августа, будут проходить соревнования по греко-римской и вольной борьбе. 

Башкирию в первенстве представят семь спортсменов – Саид-хусейн Бакаев, Адлан Амриев, Карина Мурзабаева, Эмиль Исламгулов, Аделина Мурзабаева, Низам Идрисов, Валерия Давыдова. Всего бороться за победу будут 1 094 участника из 55 стран мира. 

В этом году из-за коронавируса чемпионат пройдет с ограниченным количеством зрителей (до 1 000 человек). Следить за поединками можно будет на онлайн-площадке Федерации спортивной борьбы России. Открытие чемпионата можно будет посмотреть сегодня на телеканале БСТ и в группе канала в «ВКонтакте», начало в 16:00. 

«Если представится еще раз такая честь – проводить подобное мероприятие – мы сделаем это уже в нашем Дворце борьбы, который мы обязательно построим», – добавил Хабиров.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».