пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы сроки завершения строительства путепровода в Нагаево

Названы сроки завершения строительства путепровода в Нагаево

В Уфе продолжается строительство путепровода в Нагаево. Сегодня в мэрии назвали сроки завершения работ.  

В администрации напомнили, что жителям Зинино, Нагаево и ряда сел Иглинского района давно нужен путепровод. Сейчас эти территории активно застраиваются, при этом въехать туда можно только через Нагаевское шоссе. В связи с этим там затруднено движение, в час пик водителям приходится стоять в пробках по часу. Кроме того, там часто происходят аварии, в том числе смертельные. 

Проект включает в себя новую автодорогу, путепровод, боковые и подмостовые проезды, съезды и коммуникации. Сама развязка будет располагаться в 200 метрах от действующего железнодорожного переезда. Путепровод будет четырехполосным – в каждую сторону по две полосы. Его длина составит 106 метров. 

По данным мэрии, работы завершатся в третьем квартале 2023 года. Сейчас рабочие обустраивают фундаменты опор путепровода. Также проходят предварительные испытания грунтов. Это нужно для устройства фундаментов на последней, четвертой, опоре. 

Напомним, строительство путепровода началось в июне этого года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Контракт завершили с «Уралмостострой». 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, какие еще дороги планируют построить в Уфе. Работы приурочены к предстоящему празднованию 450-летия Уфы.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.