пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Уфы помогают разобраться в платежах за тепло

Жителям Уфы помогают разобраться в платежах за тепло

В Уфе стартовал третий поток семинара «ТЕПЛО 2.0» для председателей советов и активных жильцов многоквартирных домов. На занятиях специалисты рассказывают участникам, как работают системы отопления, как произвести правильный расчет потребления тепла квартирой. У них есть возможность закрепить полученные знания на практике. 

Как рассказал UfacityNews.ru организатор семинара энергетик Валерий Воронин, третий поток стартовал 10 августа. Каждый из них включает в себя три занятия: теория, расчетная часть и практика в подвалах домов. Второе занятие состоится 17 августа, третье – 24 августа (начало в 18:30, конец в 19:30). К участникам семинара еще можно присоединиться, однако нужна запись. Желающие могут обратиться к Валерию Воронину по номеру WhatsApp: +7-963-900-70-77. При подаче заявки нужно указать ФИО, контактный телефон, систему отопления дома участника и вопросы, которые ему хотелось бы рассмотреть. Отметим, на семинар могут прийти и уфимцы,  и гости города. 

«Мы приглашаем на занятия не только жильцов и председателей советов МКД, но и специалистов, например, слесарей. Пока их не так много. Чаще всего приходят обычные жильцы. Бывает, что участники приходят сами и приводят соседей, незаписанных изначально. Рады всем», – добавил Валерий Воронин. 

Добавим, семинары проходят при поддержке сайта «Уфасити.ми» и его группы в «ВКонтакте», Instagram, твиттере. Там размещается дополнительная информация о занятиях. Они проводятся на проспекте Октября, 49а (офис «Уфасити.ми»).

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.