суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Роспотребнадзор нашел более 600 нарушений в детских лагерях Башкирии

Роспотребнадзор нашел более 600 нарушений в детских лагерях Башкирии

Роспотребнадзор по РБ провел 460 проверок в детских лагерях. Ведомство изучило качество питьевой воды, продуктов и продовольственного сырья. Кроме того, специалисты исследовали пробы почвы, песка пляжей, смывов, готовых блюд, а также материалы из бассейнов. Большинство, 95% (436), проверок выявили нарушения. 

Так, ведомство сделало 604 замечания. Их большая часть пришлась на нарушения санитарного режима в помещениях корпусов лагерей, пищеблоков. В последних к тому же неправильно велась документация. 

На сотрудников учреждений, допустивших нарушения, завели дела об административных правонарушениях. Лагерям выдали предписания. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора по РБ. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, как в детских лагерях обстоит дело с заболеваемостью коронавирусом. Об этом вчера доложил министр образования и науки РБ.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».