среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы озвучили масштабные планы по строительству новых дорог

В мэрии Уфы озвучили масштабные планы по строительству новых дорог

Сегодня в мэрии Уфы озвучили планы по строительству новых дорог. О предстоящих и уже начатых работах рассказал глава администрации Октябрьского района Сергей Плотников. 

Он сообщил, что рабочие продолжают ремонт улицы Парковой и реконструкцию Комсомольской. Кроме того, начато строительство развязки над железнодорожными путями в Зинино. Новый путепровод будет четырехполосным, по две полосы в каждую сторону. Его длина составит 106 метров. 

Одна из важных перспектив Октябрьского района – продолжение проспекта Салавата Юлаева, общая протяженность дороги составляет 3,68 километра на участке от улицы Ватутина с выходом на перспективный мост в створе улицы Интернациональной. Этот проект позволит разгрузить Сипайлово от транзитного транспорта. 

Также Плотников рассказал, что скоро начнется строительство бульвара Давлеткильдеева в микрорайоне Глумилино. «Конкурсные процедуры завершены. Контракт с подрядной организацией будет заключен во второй половине августа», – добавил чиновник.

Он сообщил, что все эти работы приурочены к предстоящему празднованию 450-летия Уфы. Напомним, столица отметит юбилей в 2024 году. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что на подготовку к празднику могут привлечь кредиты. Этот вопрос обсуждался на заседании в Москве.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.