пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, какую сумму Башкирия получит в 2021 году на Восточный выезд

Стало известно, какую сумму Башкирия получит в 2021 году на Восточный выезд

Башкирия получит дополнительно 1 млрд 760 млн рублей на строительство Восточного выезда из Уфы. Деньги выделят из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение, как сообщал UfacityNews.ru, подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Сегодня в администрации главы РБ назвали общую сумму, которую получит республика в 2021 году на этот проект. 

Сообщается, что из бюджета РФ на Восточный выезд выделено 5,89 млрд рублей. Всего на реконструкцию и строительство дорог в этом году регион получит 7 млрд 285 млн рублей. Помимо Восточного выезда, деньги выделили на реконструкцию дороги Бирск-Тастуба-Сатка (1 млрд рублей) и мостового перехода через реку Белую в створе улицы Воровского в Уфе (395 млн рублей). 

Напомним, общая стоимость проекта оценивается в 40 млрд рублей. Он включает в себя тоннель протяженностью 1,2 километра, мост через Уфимку с эстакадой и дорогу с развязкой на федеральной трассе М-5 протяженностью 10 километров. Недавно стало известно, что выезд могут построить досрочно.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.