четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии заплатили почти 15 млн рублей за недостроенный детский сад

Власти Башкирии заплатили почти 15 млн рублей за недостроенный детский сад

В Башкирии чиновники выплатили почти 15 млн рублей за недостроенный детский сад. Об этом рассказали следователи. 

По материалам дела, в 2019 году в рамках напроцекта «Демография» Управление капитального строительства РБ и компания «Резалит» заключили госконтракт на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ в строящемся детском саду в деревне Кабаково Кармаскалинского района. Организация выполнила их в неполном объеме. Несмотря на это, подрядчик и сотрудники учреждения подписали акты о приемке работ и их стоимости. На этом основании работы оплатили в полном объеме. В итоге их фактическая стоимость была завышена в 14,7 млн рублей, бюджет государства получил ущерб на эту сумму. 

Следователи завели уголовное дело о мошенничестве. Сейчас они устанавливают обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к преступлению. 

Напомним, ранее мы сообщали, что в Башкирии в одном здании откроют школу и детский сад.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.