пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, о чем говорил с президентом Путиным в минувшие выходные

Радий Хабиров рассказал, о чем говорил с президентом Путиным в минувшие выходные

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, о чем он разговаривал с президентом России Путиным в ходе встречи в минувшие выходные (Путин, напомним, приезжал на открытие завода «Цемекс» в Абзелиловском районе). 

По словам Хабирова, он обратился к президенту за поддержкой по нескольким направлениям. Первое – это Еврайзийский научно-образовательный центр. «Вы знаете, именно с подачи президента мы вошли в этот проект. Благодаря тому, что мы имеем статус НОЦ, мы порядка 850 млн рублей получили на развитие науки и высшего образования» – сообщил Хабиров. 

Также, как сообщил Хабиров, он обговорил с Путиным реализацию создания карбонового климатического консорциума. Он напомнил, что республика подала заявку на создание карбонового полигона. Кроме того, речь шла о праздновании 450-летия Уфы. «Я президента поблагодарил за то, что он поддержал нас и этому мероприятию именно президент придал статус федерального значения. Мы обговорили строительство нескольких важнейших объектов», – сказал Хабиров. 

Он подчеркнул в завершение, что ему было «не стыдно» докладывать главе государства о выполняемых задачах. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.