пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы районы Уфы с самыми дешевыми и дорогими квартирами

Названы районы Уфы с самыми дешевыми и дорогими квартирами

Стоимость уфимских квартир в 2021 году увеличилась на 13,6% по сравнению с прошлым годом. Средняя сумма составила 3,6 млн рублей (в 2020 году – 3,17 млн рублей). UfaTime.ru пишет о средней стоимости вторичной жилой недвижимости, ссылаясь на агентство Domofond.

Рост цен на квартиры связан в первую очередь с повышением средней стоимости квадратного метра. В июле она составила 79 685 рублей, а еще год назад была 68 918 рублей.

На вторичном рынке Уфы приобрести однокомнатную квартиру можно за 2,85 млн рублей, двухкомнатную – за 3,73 млн рублей и трехкомнатную – за 5,29 млн рублей.

Стоимость квартир также зависит от района, поэтому нужно учитывать и этот показатель, влияющий на ценник. Так, стоимость вторичных однокомнатных квартир варьируется от 2,4 до 3,4 млн рублей, двухкомнатных – от 3,09 до 4,65 млн рублей и трехкомнатных – от 3,8 до 6,7 млн рублей.

Самые либеральные цены в Калининском районе. В Советском и Орджоникидзевском районах был замечен самый большой скачок стоимости квартир. Цена увеличилась на 16,2% и 15,8% соответственно.

Ранее UfacityNews.ru писал, что Уфа вошла в рейтинг самых маленьких по площади квартир в аренду.

Другие новости рубрики

В Уфе с молотка уйдет 21 объект недвижимости, на который наложен арест

В Уфе состоится аукцион по продаже арестованных квартир, нежилых помещений, машино-мест, принадлежащих Фонду жилищного строительства РБ. Со списком лотов, в который попал 21 объект, ознакомилась редакция UfaTime.ru.

У Вас есть уникальная возможность выиграть квартиру

Вероятность выигрыша джекпота в «Жилищной лотерее» – 1 к 381 376 365 460,2, проще сказать почти нулевой, но крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал» значительно увеличивает ваши шансы на победу! Каждый кто с 1 января по 31 декабря 2024 года купит жильё от застройщика, получает уникальную возможность выиграть квартиру в Уфе!

Как изменился рынок недвижимости за последние 20 лет

В Башкирии в январе-феврале ввели в эксплуатацию свыше 557 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель на 20,6% выше, чем было в первые два месяца прошлого года. При этом более 82% из этого объёма приходится на индивидуальные дома. Что в общем-то не удивительно, ведь последние годы коттеджи и таунхаусы пользуются повышенным спросом, по данным «Домклик» наш регион занимает 4 место по сделкам с готовым и строящимся жильем. И большой вклад в эти показатели вносят застройщики. О том, что сегодня предпочитают покупатели, как развивается рынок загородной недвижимости и как компании удаётся даже в столь непростые времена развиваться и удерживать лидерскую позицию, мы поговорим с генеральным директором крупнейшего застройщика загородной недвижимости ГК «Жилой Квартал».

В Башкирии утвердят новые цены на жилье

В Башкирии утвердят новые средние цены на жилье на первый квартал 2024 года. Проект документа Минстроя республики сейчас проходит процедуру общественных обсуждений.