четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фото и видео под защитой: WhatsApp ввел функцию исчезающих сообщений

Фото и видео под защитой: WhatsApp ввел функцию исчезающих сообщений

Пользователи приложения WhatsApp сейчас могут быть более спокойны за личные данные, поскольку разработчики ввели новую функцию исчезающих сообщений. Фото и видеофайлы будут автоматически удаляться после однократного просмотра. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на официальный сайт Facebook.

Компания гарантирует конфиденциальность личных данных. Функция будет полезна для отправки такой секретной информации, как пароли от соцсетей или Wi-Fi. Переписка все так же будет подвергаться шифрованию.

Новая возможность приложения будет доступна уже на этой неделе, в том числе и для российских пользователей.

Категория исчезающих сообщений будет помечена специальным знаком, после просмотра файлы будут пропадать из чата, а собеседнику придет оповещение о прочтении.

Справочный центр WhatsApp отмечает, что фото и видео не будут сохраняться у получателей. Если собеседник не откроет присланные материалы в течение двух недель, они будут удалены.

Ранее UfacityNews.ru писал, что страницы в соцсетях можно будет вписать в завещание.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.