пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В лагере «Чайка» в Башкирии 45 детей заразились коронавирусом

В лагере «Чайка» в Башкирии 45 детей заразились коронавирусом

В оздоровительном лагере «Чайка», расположенном в Стерлитамакском районе Башкирии, зафиксирована вспышка заболевания коронавирусом. По данному факту была организована прокурорская проверка. 

COVID-10 в июле этого года обнаружили у 45 детей и одного сотрудника. Всего в лагере отдыхали 344 ребенка и работали 47 взрослых. 

После выявления вспышки вируса всех инфицированных, а также контактировавших с ними людей вывезли из учреждения. На территории была проведена дезинфекция. 

В прокуратуре республики отметили, что в лагере не соблюдались санитарно-эпидемиологические правила. После проверки в отношении администрации учреждения было возбуждено уголовное дело по факту оказания слуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в лагере имени Николая Гастелло в Караидельском районе 1 августа у шестерых детей и пяти сотрудников выявили COVID-19.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.