пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров заявил, что Уфимское железнодорожное кольцо начало обретать контуры

Радий Хабиров заявил, что Уфимское железнодорожное кольцо начало обретать контуры

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил железнодорожников с их профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 1 августа. В своем поздравлении он отметил, что вместе с ними республика развивает железнодорожную инфраструктуру, в частности, продолжает реконструкцию вокзала в Уфе. Кроме того, сейчас, по его словам, начала «обретать контуры давняя мечта» – Уфимское железнодорожное кольцо. 

«Мы открыли новые маршруты на поездах, которые стали популярны среди жителей республики – «Легенда Урала» и «Айгир», скоростной «Орлан». Готовимся к запуску Западного и Восточного экспресса из Уфы. Впереди – много новых замечательных планов», – сказал в своем поздравлении Хабиров. 

Напомним, Башкирия подала заявку на 386 млн рублей на проектирование Уфимского железнодорожного кольца. Само строительство должно обойтись в 6 млрд рублей. 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.