пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Участники скандала, возникшего вокруг Иглинской ЦРБ, обратились в прокуратуру

Участники скандала, возникшего вокруг Иглинской ЦРБ, обратились в прокуратуру

Координатор профсоюза медиков «Действие» Антон Орлов сообщил, что в Иглинской ЦРБ началось массовое увольнение медиков. По его словам, ушли 13 участковых терапевтов и еще двое подали заявление. Он отметил, что оставшиеся врачи работают с большой нагрузкой, что противоречит нормативам.

Главный врач Иглинской ЦРБ Жанна Карунас опровергла данную информацию. Она сообщила, что из предусмотренных расписанием 18 штатных врачей на данный момент прием ведут 8. Трое находится в отпуске, четверо – в декрете, один переведен в стационар. Только две вакансии остаются открытыми.

По словам Карунас, за текущий год уволились двое, при этом уже нашли одного нового человека. 26 и 27 июля поступило еще два заявления об уходе по собственному желанию, но массового увольнения медиков в больнице нет.

Минздрав РБ отметил, что заявление профсоюза «Действие» не соответствует действительности. Администрация больницы обратилась в прокуратуру, чтобы наказать тех, кто распространяет неверную информацию.

«Профсоюз, в свою очередь, тоже обратился в прокуратуру. Антон Орлов от лица организации попросил проверить фактическое количество участковых врачей-терапевтов, которые оказывают медицинскую помощь в Иглинском районе, и сравнить его со штатными расписанием «с целью выявления возможных случаев фиктивного трудоустройства»», – сообщает издание UfaTime.ru.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.