четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский ресторан оштрафовали на полтора миллиона рублей за продажу алкоголя без лицензии

Уфимский ресторан оштрафовали на полтора миллиона рублей за продажу алкоголя без лицензии

Уфимский ресторан оштрафовали за продажу алкоголя без лицензии. Иск к ООО «Мило», которому принадлежит заведение «Гости», подало Министерство торговли и услуг республики. 

Из картотеки дел Арбитражного суда РБ следует, что 2 февраля этого года сотрудники Минторга в ходе мониторинга выяснили, что в баре ресторана на улице Софьи Перовской подают спиртное. В частности, виски, вино, ликер, ром, джин, апероль и текилу. При этом у заведения нет лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.  

В итоге 8 бутылок с крепкими алкогольными напитками у ресторана изъяли и уничтожили, а заведение по решению суда оштрафовали на 1,5 млн рублей. У компании еще есть время, чтобы обжаловать приговор. 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».