пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в реке Худолаз рыба всплыла к верху брюхом

В Башкирии в реке Худолаз рыба всплыла к верху брюхом

В реке Худолаз около города Сибай массово погибла рыба. Об этом рассказали рыбаки в социальных сетях, опубликовав фотоснимки. 

В минэкологии Башкирии уже знают о данной проблеме. Специалисты выехали на берег реки и убрали рыбу. По их словам, исследование на возможный источник загрязнения показал, что вода чиста. Специалисты предполагают, что рыба могла погибнуть из-за аномальной жары, установившейся в республике в начале апреля. 

«В ночь с 21 на 22 июля специалисты МБУ «УЖКХ» запустили в реку около 7 000 толстолобиков и белых амуров. Напомним, что зарыбление реки проводится третий год в целях очистки дна и сохранения экологического баланса реки. К сожалению, в этом году из-за аномально жаркой погоды часть запущенной молоди погибла», – прокомментировали в администрации Сибая изданию «КП-Уфа». 

Ранее UfacityNews.ru сообщил о том, что в Башкирии инспекторы поймали на трассе пьяного мужчину на скутере.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.