вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

LG создает монитор с кадровой частотой 480 герц

LG создает монитор с кадровой частотой 480 герц

Компания LG совместно с AU Optronics создает монитор с кадровой частотой 480 герц. Он будет представлен до конца 2022 года, а на рынке новинка появится в 2023 году. Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на CyberSport. 

Пока геймерам доступны мониторы с частотой обновления изображения 360 и 380 герц. Также в 2017 году компания Zisworks представила монитор с частотой 480 герц, но она поддерживала разрешение не более 540 пикселей. 

Помимо этого, южнокорейский производитель электроники работает над технологией IPS Black, которая обеспечит более глубокий черный цвет, тем самым повысит общее качество картинки на мониторах. 

Ранее UfacityNews.ru сообщил о том, что компания Sony обновит PlayStation 5 за счет модифицированного процессора.

Другие новости рубрики

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.