четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, за что ему благодарны уфимцы

Радий Хабиров рассказал, за что ему благодарны уфимцы

На улице к Радию Хабирову подошли уфимцы и поблагодарили за реконструкцию Советской площади. Об этом на своей странице в социальных сетях рассказал сам глава республики. 

Сегодня технически приняли улицу Советскую. По словам Радия Хабирова, здесь стало больше тротуаров для пешеходов, уютных уголков, также открылись правильно оформленные скверы. Кроме того, в историческом уголке Уфы переложили коммуникации, построили ливневую канализацию, установили светильники и скамейки. «Сейчас работаем над тем, чтобы в районе Советской площади появились кафе, рестораны, летние веранды. Сегодня ко мне подошли местные жители, поблагодарили за реконструкцию и за то, что сохранили большинство лип. В первоначальном проекте старые деревья должны были срубить и заменить их на новые. Жители были категорически против этого, мы их услышали и убрали только гнилые и старые липы», – отметил руководитель региона. 

Хабиров отметил, что абсолютно уверен, что в скором времени у уфимцев появится новое любимое место для прогулок, встреч, свиданий. 

Ранее UfacityNews.ru сообщил о том, когда запустят движение по улицам Комсомольской и Города Галле.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».