пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия зарезервировала 26 млн рублей на организацию крупного летнего мероприятия

Башкирия зарезервировала 26 млн рублей на организацию крупного летнего мероприятия

Власти Башкирии потратят до 26 млн рублей на организацию крупного спортивного события в августе. Речь идет о Первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров, которое пройдет под эгидой Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой. 

Как пишет издание UfaTime.ru, ссылаясь на данные портала госзакупок, порядка 8,5 млн рублей будет выделено на транспортное сопровождение спортсменов и гостей турнира. 

Еще 2,65 млн пойдет на организацию торжественного ужина для участников соревнований. Банкетов на 350 человек запланировано два. Первый пройдет 17 августа, это будет прием от имени Радия Хабирова, второй назначен на 22 августа, то есть на закрытие соревнований. 

Самая большая сумма (15 млн рублей) выделена на информационно-техническое обеспечение и услуги организации и проведения первенства. 

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.