среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

После жалоб Радию Хабирову в Уфе решили реконструировать площадь перед Дворцом спорта

После жалоб Радию Хабирову в Уфе решили реконструировать площадь перед Дворцом спорта

В Уфе планируют реконструировать площадь перед Дворцом спорта. Об этом стало известно на сегодняшнем совещании в мэрии. 

Градоначальник столицы Сергей Греков поручил изучить возможные варианты использования территории вдоль улицы Зорге. Глава Октябрьского района Сергей Плотников сообщил, что в связи с обращениями уфимцев площадь огородили. Он напомнил, что жители города просят обустроить там сквер или прогулочную зону. Греков дал подчиненным две недели на подготовку предложений.  

Как сообщал UfacityNews.ru, недавно несколько уфимцев пожаловались Радию Хабирову на состояние этой площади. Один из них назвал ее «позорищем». Другие отметили, что сейчас она представляет собой парковку для фур и что там невозможно гулять с детьми.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».