вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы страны, выступающие за вакцинацию детей от COVID-19: Есть несогласные

Названы страны, выступающие за вакцинацию детей от COVID-19: Есть несогласные

В Великобритании эксперты по вакцинам рекомендовали отложить вакцинацию для большинства молодых людей в возрасте до 16 лет, ссылаясь на очень низкий уровень серьезных заболеваний в этой возрастной группе. Об этом пишет Nature.

В настоящее время ученые рекомендуют вакцинироваться только тем подросткам, которые клинически уязвимы или живут со взрослыми, находящимся в группе риска. Тяжелые заболевания, смерть и даже затяжной COVID-19 редко встречаются среди здоровых подростков и детей.

Несколько вакцин было протестировано на молодых людях в возрасте старше 12 лет, в том числе мРНК-вакцины производства Moderna и Pfizer-BioNTech и две китайские вакцины производства Sinovac и Sinopharm. Несколько стран, включая США, Израиль и Китай, сейчас также предлагают вакцины этой возрастной группе.

До сих пор из-за прививки не было выявлено опасных случаев среди вакцинированных подростков, поэтому некоторые компании перешли к проведению клинических испытаний у детей в возрасте шести месяцев. В Соединенных Штатах вакцины для детей младше 12 лет будут доступны примерно в конце этого года. Об это заявил педиатр Андреа Шейн из Университета Эмори в Атланте.

На Мальте полностью вакцинировано 80% населения – один из самых высоких показателей вакцинации в мире – и в настоящее время также вакцинирует подростков старше 12 лет. 

Прививки от COVID-19 для детей – мера, обусловленная  предотвращением коронавируса. Кэтрин Беннетт, эпидемиолог из Университета Дикина в Мельбурне, утверждает, что дети и особенно подростки могут играть значительную роль в передаче коронавируса.

Однако не все разделяют мнение о вакцинации молодых людей. Специалист по детским инфекционным заболеваниям в Университете Чили в Сантьяго Мигель О'Райан отмечает, что странам не стоит так быстро развивать детскую вакцинацию, поскольку есть страны, которым не хватает препаратов даже для людей, находящихся в группе риска.

Ранее UfacityNews.ru писал, что Министерство здравоохранения штата Теннесси отменяет всю вакцинацию подростков.

Другие новости рубрики

Дерматолог объяснила, могут ли добавки коллагена обратить вспять старение

Многие люди принимают добавки с коллагеном в надежде продлить молодость. Могут ли эти продукты действительно обратить вспять процесс старения, рассказала доктор медицинских наук, дерматолог Клиники Майо в США Дон Дэвис.

Пять необычных признаков предупреждают о дефиците витаминов в организме

Недостаток витаминов может крайне негативно повлиять на работу всех органов и систем организма. Эксперт по здоровому питанию Саманта Гринер перечислила пять необычных признаков, которые указывают на дефицит важных питательных веществ.

Гражданство Казахстана: доступные способы получения для россиян

Казахстан, находясь на стыке Европы и Азии, привлекателен для россиян не только своим географическим положением, но и благоприятным инвестиционным климатом, программами адаптации для переселенцев, развитой инфраструктурой и высоким уровнем жизни в крупных городах.

Ученые назвали точное число шагов в неделю, которое может продлить жизнь на 3 года

Исследования, проведенные страховой компанией Vitality и Лондонской школой экономики, показывают, что привычные физические упражнения могут увеличить продолжительность жизни до трех лет. Речь идет о простой ходьбе.

Четыре противовоспалительных продукта могут предотвратить болезнь Альцгеймера, диабет и ожирение

Рацион играет большую роль в здоровье человека. Диетолог Кэрри Ракстон перечислила продукты, которые снижают воспаление в организме и уменьшают рик развития таких серьезных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, диабет 2 типа и ожирение.