четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Земфира: «Я не люблю соцсети»

Земфира: «Я не люблю соцсети»

Уроженка Уфы, рок-певица Земфира опубликовала накануне пост в соцсети «ВКонтакте», в котором отметила, что современный мир утратил уважение. Она начала свой небольшой монолог с признания, что не любит соцсети.

«Понимаю, что выпадаю из «повестки», но ничего с собой поделать не могу. Я не люблю соцсети по многим причинам», – написала Земфира. Далее она объяснила свою нелюбовь к социальным сервисам отсутствием дистанции, когда нормой сегодняшних дней является возможность каждому «брякнуть что хочет и когда хочет».

«Как будто я сижу в соседней квартире и ты зашел ко мне и сказал «фи», но в этом случае, ты, во-первых, должен набраться смелости, а во-вторых, ожидать последствий», – пишет певица. Она отметила, что в сегодняшних реалиях отвечать не принято, потому что при любом ответе «найдутся задроты, которые препарируют твой ответ, обесценят его».

«А если твой ответ не понравится публике, то она встанет на табуретку и начнет кричать о «толерантности», «терпимости», «правах человека» и т.д. Но правда не зависит от тенденций и желаний человечества. Я пишу и пою, потому что у меня это получается. И если вы хотите высказать мне претензии, вам нужно иметь для этого основания. Иначе это пустая пустота», – добавила Земфира.

Также Земфира написала на своей странице, что занимается музыкой уже 40 лет и по прошествии этих лет назвала это лучшей профессией на свете, потому что она дала ей все, но и сама певица отдала музыке всю себя.

Ранее UfacityNews.ru сообщил о том, что Земфира выпустила студийную версию песни Goodbye, впервые исполненной на концерте в 2019 году. Также в Уфе на доме, где жила Земфира, команда художников создала граффити.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.