вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Употребление жирной рыбы может увеличить продолжительность жизни

Употребление жирной рыбы может увеличить продолжительность жизни

Ученые обнаружили, что курение сокращает продолжительность жизни на четыре года, в то время как низкий уровень жирных кислот, содержащихся в жирной рыбе, такой как лосось и скумбрия, может сократить ее на пять лет. Об этом сообщает Daily Mail.

Хороший уровень Омега-3 в организме составляет 8% или выше, средний – от 4% до 8%, а низкий – 4% и ниже.

Доктор Майкл Макберни из Университета Гвельфа в Канаде отмечает, что в Японии, где средний индекс Омега-3 превышает 8%, ожидаемая продолжительность жизни примерно на пять лет больше, чем в Соединенных Штатах, где средний индекс Омега-3 составляет около 5%. Следовательно, выбор диеты, влияющий на индекс Омега-3, может продлить жизнь.

В исследовании, опубликованном в Американском журнале клинического питания, использовались статистические данные Фрамингемского исследования сердца (FHS).

В FHS предоставили уникальную информацию о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и выделили восемь основных: возраст, пол, никотиновая зависимость, гипертония, диабет, артериальное давление, уровень плохого и хорошего холестерина.

Соавтор исследования доктор Билл Харрис, президент Института исследований жирных кислот, утверждает, что информация, содержащаяся в концентрациях четырех жирных кислот эритроцитов, была столь же полезной, как и информация, содержащаяся в уровнях липидов, кровяном давлении, курении и сахарном диабете, в отношении прогнозирования общей смертности.

При изменении рациона питания, а также при отказе от табака, алкоголя и малоподвижного образа жизни риск летального исхода может снизиться. Исследователи выяснили, что образ жизни поможет вычислить тех, кто находится в группе риска.

В отчете 2018 года было обнаружено, что люди с высоким индексом Омега-3 имеют на 33% меньше шансов умереть.

Ранее UfacityNews.ru писал, что люди, которые потребляют много фруктов и овощей, на 40% реже болеют COVID-19.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.