вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Позорище просто»: Радию Хабирову пожаловались на площадь у Дворца спорта

«Позорище просто»: Радию Хабирову пожаловались на площадь у Дворца спорта

Жители Уфы просят Радия Хабирова благоустроить площадь перед Дворцом спорта. Они оставляют соответствующие обращения на его странице в соцсети. 

«Обратите ваше внимание, пожалуйста, на площадь Дворца спорта, вот бы там навести порядок, это же кошмар! Это просто стоянка для большегрузных машин, газоны все изъезжены, кругом бардак», – возмутился на днях уфимец Руслан. Он отметил, что там можно было бы организовать место для катания детей на скейтах. 

Ему ответил начальник пресс-службы мэрии Талгат Зайнуллин. Он рассказал, что жалобу передали в работу. «Ответ предоставим вам чуть позже», – пообещал он. 

Ответили Руслану и другие уфимцы. Они поддержали мужчину. «Площадь перед дворцом спорта – это позорище просто. Парковка для фур», «Пройти негде и страшно, повсюду машины, одни заезжают, другие выезжают, с детьми так вообще нормально не прогуляешься», «Такое знаковое место для города и в таком плачевном состоянии…» – написали комментаторы. Некоторые из них предложили разбить на площади небольшой сквер и благоустроить там место для прогулок. Одна из уфимок заметила, что его можно было бы украсить бюстами знаменитых спортсменов региона.

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии объяснили причины отказа в вакцинации против клещевого энцефалита

Жители Башкирии, желающие привиться от клещевого энцефалита, столкнулись с проблемой. В поликлиниках им отказывают в вакцинации, объясняя это тем, что препараты поступают в республику сугубо по заявкам от пациентов, оставленных заблаговременно.