четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поздравил металлургов с профессиональным праздником

Радий Хабиров поздравил металлургов с профессиональным праздником

Радий Хабиров поздравил работников металлургической промышленности республики с профессиональным праздником. В рамках традиционной рубрики «Жизнь замечательных людей Башкортостана» руководитель региона рассказал о двух жителях Белорецкого района – Сергее Симонове и Александре Апросичеве, которые больше 20 лет работают в металлургической промышленности. 

По словам главы республики, Сергей Симонов пришел на Белорецкий металлургический комбинат сразу после окончания лицея металлургов и службы в армии. Он освоил канатовьющее оборудование и сейчас перевыполняет норму выработки на 60-70%. 

«Также сверх плана каждый месяц работает его коллега из сталепроволочно-канатного цеха Александр Апросичев. Рука набита так, что продукцию всегда выпускает высокого качества и без брака», – отметил Радий Хабиров. 

Как писал UfacityNews.ru, в Белорецке открылась для посещения 105-летняя водонапорная башня. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.