пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врачи назвали признаки серьезных заболеваний, которые нельзя игнорировать

Врачи назвали признаки серьезных заболеваний, которые нельзя игнорировать

Люди порой игнорируют симптомы, которые могут указывать на опасные для жизни заболевания и состояния. Эксперты перечислили признаки, при обнаружении которых нужно немедленно обратиться к врачу. 

Боль в груди 

Никогда не следует игнорировать боль в груди, особенно ту, которая длится более нескольких минут или проходит и возвращается. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, именно такая боль чаще всего связана с сердечным приступом. Дискомфорт может ощущаться как давление, сдавливание, чувство полноты, пишет Eat This, Not That!

Сбивчивое дыхание 

Проблемы с дыханием могут указывать на проблемы с сердцем. Когда у сердца возникают проблемы с перекачиванием крови по всему телу, жидкость может скапливаться в венах, перемещаясь от сердца к легким и, в конечном итоге, в сами легкие. 

Отек 

Отек ступней или лодыжек может предупреждать о плохом кровообращении. Это может быть вызвано тромбом, сердечной недостаточностью, заболеванием печени или почек. Эти условия могут вызвать скопление жидкости в конечностях, что приведет к их отеку. 

Эректильная дисфункция 

Эректильная дисфункция может быть ранним признаком нескольких серьезных проблем со здоровьем, которые мешают артериям перекачивать кровь. Те же кровеносные сосуды, которые снабжают кровью и кислородом сердце и мозг, доставляют кровь к пенису, вызывая эрекцию. Когда эти сосуды не работают должным образом, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта. 

Вздутие живота 

Это один из самых распространенных ранних признаков рака яичников. Если это состояние постоянное, не вызвано газами, то следует обратиться к врачу. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что женщины часто упускают из вида или игнорируют некоторые признаки деменции.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.