среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В сентябре в Башкирии будут выбирать депутатов Курултая

В сентябре в Башкирии будут выбирать депутатов Курултая

В сентябре в Башкирии выберут троих депутатов Курултая. Как рассказал председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев, голосование пройдет по трем избирательным округам: Буйскому, Краснохолмскому и Толбазинскому. Голосовать будут жители Янаульского, Бураевского, Аургазинского, Гафурийского, Калтасинского и Дюртюлинского районов, а также города Агидели. 

Толкачев рассказал также, что свободные места в парламенте образовались из-за того, что депутатские полномочия сложили с себя Рамзил Низаметдинов и Флюр Галлямов, а в октябре прошлого года скончался депутат Амир Ишемгулов. 

Одновременно будут проходить выборы депутатов в Госдуму. Кстати, голосование в сентябре будет отличаться от обычного: оно будет трехдневным и продлится с 17 по 19 сентября. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что на кресло депутата Госдумы рассчитывает бывший начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов – он выдвигается на выборы от «Единой России». 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.