среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии главой района вновь стал чиновник, которого требовала уволить прокуратура

В Башкирии главой района вновь стал чиновник, которого требовала уволить прокуратура

Главой Куюргазинского района вновь стал Юлай Ильясов. Его переизбрала конкурсная комиссия администрации муниципалитета. 

«Живя и работая два года в районе, конечно же, мое мировоззрение сильно поменялось. Тот радужный, восторженный человек, который пришел два года назад в район, стал суровым реалистом», – поделился он. По словам Ильясова, прежний срок его полномочий «пролетел как два дня». Он подчеркнул, что допускал ошибки и ему бывало нелегко, но его поддерживали депутаты и жители. 

Как сообщал UfacityNews.ru, в апреле этого года прокуратура потребовала уволить Ильясова. По данным ведомства, в январе 2020 года он назначил на должность и.о. директора бюджетного учреждения племянника своей жены, а затем более года уклонялся от проведения конкурса на вакантную должность. Сама супруга Ильясова, несмотря на ранее принятые меры «прокурорского реагирования», продолжила курировать благотворительный фонд, отвечать за важные функции районной администрации, пользоваться служебным автомобилем с водителем. Кроме того, чиновник скрыл доход в 1 млн рублей и три банковских счета. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.