пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Красота не требует жертв, или Как определить плохого бьюти-мастера?

Красота не требует жертв, или Как определить плохого бьюти-мастера?

Все женщины хотят выглядеть ухоженно, и в этом им помогают бьюти-процедуры, такие как маникюр, наращивание ресниц, окрашивание бровей, лазерная эпиляция и другие. В 2021 году огромное количество мастеров предоставляют разные услуги. Есть как хорошие, сертифицированные специалисты, так и те, кто относится к своей работе безответственно и не соблюдает санпин, ставя под угрозу качество процедуры. Разберёмся, от каких мастеров нужно бежать. 

1. Работы специалиста 

Обратите внимание на фотографии «до» и «после». На таких фото хорошо видно, какую работу проделал мастер. Особенное внимание уделите наличию видео на страничке, потому что участились случаи, когда мастера используют фотошоп, чтобы улучшить фото после процедуры. 

2. Дезинфекция инструментов 

Пожалуй, это самое главное в выборе хорошего мастера. Если вы пришли к бровисту, не стесняйтесь поинтересоваться, где находится сухожаровый шкаф (электрический стерилизатор для обработки паром) и проверяйтесь крафт-пакеты, в которых находятся инструменты мастера. На пакете должен быть цветной индикатор, по которому вы без труда сможете определить, продезинфицирован ли инструмент. 

3. Убедитесь в профессионализме 

Если мастер молча принялся за свою работу – это плохой звоночек. Очень важно, чтобы у вас поинтересовались наличием аллергии и противопоказаний к процедуре и, конечно же, вашими предпочтениями, такими как форма ногтей, цвет и дизайн. Беседа с клиентом перед процедурой очень важный этап, без него результат может вас неприятно удивить. 

Что же делать, если вы остались недовольны проделанной работой броу-мастера, как улучшить ситуацию в домашних условиях? 

Если вам перещипали брови или сделали не ту форму, о которой вы мечтали, на помощь придут масла: касторовое, аргановое и масло косточки авокадо. Любое из них вы можете приобрести в ближайшей аптеке. Используйте их перед сном 2-3 раза в неделю. 

Чтобы масло лучше подействовало, можно делать лёгкий массаж щеточкой для бровей или ресниц. Эта несложная процедура поможет вам разбудить спящие луковицы волосков и тем самым ускорить их рост. 

Также вышеперечисленные масла дадут возможность быстрее вывести нежелательный пигмент, если вас не устроило само окрашивание. 

В заключение хотелось бы посоветовать: не гонитесь за бесконечными акциями и низким прайсом. Сертифицированный специалитет никогда не будет оказывать услуги по низкой цене. Подходите ответственно к выбору салона красоты и мастера. Всем красоты и здоровья! 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.