пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии определились с территориями размещения глэмпингов

В Башкирии определились с территориями размещения глэмпингов

В Башкирии на территории пяти районов планируется создать глэмпинги. 

По словам министра экономического развития и инвестиционной политики Башкирии Рустама Муратова, для размещения глэмпингов определены 22 земельных участка. В частности, восемь из них будут находиться в Гафурийском районе, по три – в Мелеузовском и Стерлитамакском районах, по четыре – в Салаватском и Ишимбайском районах. 

Муратов подчеркнул, что сведения о всех земельных участках размещены на инвестиционной карте Башкирии, в открытом доступе здесь можно найти информацию о наличии инженерной инфраструктуры. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии приняли концепцию создания глэмпингов для комфортного отдыха на природе. До 2024 года в регионе предполагается создать 50 жилых модулей с коммуникациями для комфортного отдыха на природе.  

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.