четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, сколько миллионов готовы выделить на первенство мира по борьбе в Уфе

Стало известно, сколько миллионов готовы выделить на первенство мира по борьбе в Уфе

С 11 по 23 августа в Уфе пройдет первенство мира по спортивной борьбе для юниоров до 21 года. Центр спортивной подготовки Башкирии имени Римы Баталовой объявил аукцион по отбору подрядчика для проведения мероприятия. 

Победителя должны выбрать 27 июля. Начальная стоимость контракта, как сообщает «Ъ-Уфа», составляет 15,06 млн рублей. Деньги выделят из субсидий и бюджета республики. 

Победителю аукциона нужно будет предоставить модульные светодиодные экраны, сценический подиум и подиум для секретариата, а также как минимум семь ноутбуков с английской версией Windows. Кроме того, подрядчику предстоит найти ведущего с профессиональным знанием английского языка и опытом проведения международных спортивных мероприятий на пять тысяч зрителей и больше, предоставить волонтерам мероприятия горячее двухразовое питание в ресторане «Уфа-Арена», а судьям – трехразовое в столовой санатория «Зеленая роща». Также исполнителю нужно будет напечатать билеты. 

Добавим, соревнования будут проходить на площадке «Уфа-Арена». 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии перенесли даты инвестсабантуя «Зауралье-2021». Кроме того, расширили территорию, которую он охватит.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».