четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Надеюсь, что тяжелых последствий иметь не будем» – Радий Хабиров высказался о прошедшей Фольклориаде

«Надеюсь, что тяжелых последствий иметь не будем» – Радий Хабиров высказался о прошедшей Фольклориаде

Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил всех причастных к организации и проведению Всемирной фольклориады, которая прошла в Башкирии с 3 по 10 июля. В частности, он выразил слова благодарности министру культуры республики Амине Шафиковой. 

«Спасибо вам огромное, потому что на Минкульт легла основная работа, и это было очень-очень красиво. Это было очень важно, настоящая народная дипломатия», – отметил глава региона на сегодняшней оперативке. 

Отдельно Радий Хабиров обратил внимание на соблюдение правил и мер безопасности против коронавируса при проведении Фольклориалы. Он подчеркнул, что мероприятия, в том числе которые проводились в закрытых помещениях, проводились на «очень высоком уровне». «Надеюсь, что мы каких-то последствий тяжелых после Фольклориалды иметь не будем», – подытожил глава региона. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров подвел предварительные итоги Фольклориады.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.