пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Верховный суд Башкирии оставил без движения иск об антиковидных запретах

Верховный суд Башкирии оставил без движения иск об антиковидных запретах

Верховный суд РБ оставил без движения коллективный иск к администрации Радия Хабирова, касающийся антиковидных запретов. Об этом рассказал руководитель объединенной пресс-службы судов РБ Вадим Хабиров. 

Как сообщил он РБК Уфа, судья поручил исправить недостатки, обнаруженные в заявлении. Это нужно сделать до 26 июля. 

Адвокат Степан Полянский, представляющий интересы истцов, отметил, что пока не видел определения суда. «Конечно, недостатки планируется исправить», – добавил он. 

Как сообщал UfacityNews.ru, иск к администрации главы РБ подала группа из 20 жителей республики. Они потребовали признать антиковидные ограничения, принятые властями, недействительными. Речь идет о запрете посещать выставочные залы, библиотеки, театры, музеи, ночные клубы и некоторые другие организации без одного из следующих документов: сертификата о вакцинации, отрицательного ПЦР-теста (действует три дня), справки о противопоказаниях к прививке. Жители региона считают, что эти ограничения ущемляют права тех, кто по разным причинам не вакцинируется. Также истцы заявили, что администрация главы РБ нарушила конституционные права и свободы населения.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.