суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров приехал в район Башкирии, чтобы лично посмотреть на современную ферму

Радий Хабиров приехал в район Башкирии, чтобы лично посмотреть на современную ферму

Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Белебеевском районе. В соцсетях он сообщил, что специально приехал в район, чтобы посмотреть животноводческий комплекс группы компаний «Таврос». 

«В чистом поле появляется большая, современная ферма. Это то, что называется индустриальным сельским хозяйством», – прокомментировал руководитель региона. Он напомнил, что данный проект власти рассмотрели на одном из инвестиционных часов в апреле 2019 года. Инвестор вложил на реализацию проекта 980 млн рублей. В комплексе будут содержать 35 тысяч голов в год. В конечном итоге здесь появится 45 рабочих мест. По словам Хабирова, уже сегодня в комплекс завезут 1 580 свиней и начнут их откормку. 

Кроме того, глава РБ сообщил, что в августе в регионе запустят еще один проект – заработает мясоперерабатывающий завод, принадлежащий группе компаний. «Для нас ГК «Таврос» – надежный партнер. Будем поддерживать их, помогать развиваться и дальше», – отметил Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.