пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров попал в список самых богатых чиновников России по версии журнала Forbes

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров попал в список самых богатых чиновников России по версии журнала Forbes

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров вошел в список богатейших чиновников России по версии журнала Forbes. В рейтинге доходов госслужащих и депутатов он занял 13 место. 

Как пишет UfaTime.ru, годовой доход семьи Назарова в общей сложности составляет 1,27 млрд рублей. При этом доход только самого Назарова оценивается в 4,7 млн рублей. Семья чиновника в собственности имеет 693 объекта недвижимости. Причем основная доля имущества семьи записана на супругу премьер-министра. В его же собственности имеются доля земельного участка более 10 соток, доля в жилом доме площадью 72 квадратных метра, пять машиномест и два мотоцикла. 

Кроме Назарова, в список самых богатых чиновников по версии журнала Forbes вошел депутат Курултая Башкирии Ахмет Ишмухаметов. Годовой доход его семьи составил 279,7 млн рублей. 

Интересно, что рейтинг богатейших госслужащих России возглавил депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков. Суммарный доход его семьи за год оценивается в 8,6 млрд рублей.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.