пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали категории людей с высоким риском болезней сердца

Эксперты назвали категории людей с высоким риском болезней сердца

Болезни сердца являются самой распространенной причиной смертей в мире. По словам экспертов, трагедия заключается в том, что во многих из этих случаев смерть можно предотвратить. 

Мужчины, курильщики, люди с избыточным весом или ожирением, люди с семейным анамнезом сердечных заболеваний и люди старше 55 лет чаще всего умирают от сердечных заболеваний. Если с наследственностью, полом и возрастом ничего нельзя поделать, то остальные факторы риска можно минимизировать. В частности, можно бросить курить, избавиться от лишнего веса и укрепить здоровье сердца. 

Для улучшения здоровья сердца следует правильно питаться – ограничить потребление соли, сахара, насыщенных или трансжиров, а также регулярно заниматься физическими упражнениями. Кроме того, нужно контролировать уровень холестерина и сахара в крови, артериальное давление, пишет Eat This, Not That!

К признакам болезней сердца относятся трепетание или чувство сильного дрожания в груди, учащенное или замедленное сердцебиение, боль или дискомфорт в груди, сбивчивое дыхание, головокружение. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что учащенное сердцебиение сигнализирует о дефиците B12 в организме.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.