пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Агидель» подписала контракт с 14-летней хоккеисткой

«Агидель» подписала контракт с 14-летней хоккеисткой

Женский хоккейный клуб Уфы подписал контракт с 14-летней школьницей, которая начнет профессиональную спортивную карьеру в клубе ЖХК «Агидель». 

Как пояснили в клубе, в межсезонье хоккеистка заключила юниорский контракт со спортивной школой «Салавата Юлаева», он действует до 2023 года. 19 июля спортсменке исполнится 15 лет, и она сможет дебютировать во взрослой лиге. Она уже включена в заявку команды основной команды на предсезонку в качестве нападающего. 

В прошлом сезоне юная хоккеистка выступала за клуб «Балашиха». На ее счету 79 набранных очков в 64 играх. 

 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».