пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе детей и взрослых будут учить создавать мультфильмы, фильмы, постпродакшн и компьютерные игры

В Уфе детей и взрослых будут учить создавать мультфильмы, фильмы, постпродакшн и компьютерные игры

В Уфе создадут Школу мультипликации, где детей и взрослых будут учить обучать детей и взрослых создавать мультфильмы, художественные фильмы, постпродакшн и компьютерные игры, а также рисовать комиксы. 

Проектом занимается представители Минэкономразвития РБ и корпорации развития РБ и киностудии «Муха». «Сейчас мы совместно дорабатываем концепцию, определяем направления и конечные продукты будущего кластера. Кроме того, считаем экономику проекта, определяем емкость рынка мультимедийных услуг. После этого будем запускать единый бизнес-проект. Уже провели переговоры с потенциальным соинвестором из Перми, имеющим опыт реализации подобных проектов в США. Работали с ним над подобным проектом в Евпатории», – прокомментировал генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что студия, выпустившая мультфильмы про богатырей, требует взыскать с башкирских предпринимателей полмиллиона рублей.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.