вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Восточный выезд из Уфы намерены построить досрочно

Восточный выезд из Уфы намерены построить досрочно

Платный выезд из Уфы на трассу М-5 «Урал», или Восточный выезд, могут построить раньше срока. Об этом сообщил глава правительства РБ Андрей Назаров во время вчерашнего визита на стройплощадку. 

Он рассказал, что власти хотят включить проект в перечень приоритетных. Это позволит ускоренно решать вопросы строительства, а концессионер сможет претендовать на льготы по налогу на прибыль. Премьер-министр правительства сообщил, что в ближайшее время для этого все будет подготовлено. 

«Самое главное, что жители Башкортостана от этого выиграют, поэтому задача – как можно быстрее ввести дорогу в эксплуатацию. Видим, что можем идти с опережением графика, и сегодняшний визит это подтвердил. С учетом удорожания материалов, которое возникло в процессе строительства, мы бы хотели поддержать подрядчика, чтобы он мог, удержавшись в прежних ценах, сдать объект прежнего качества, но с опережением сроков», – сказал Андрей Назаров. 

Генеральный директор Башкирской концессионной компании Асабали Закавов, тоже побывавший на площадке, отметил, что одна из главных задач – выдержать сроки реализации проекта. «Темпы набираем, до конца года намерены выполнить план на 12 миллиардов рублей, идем в соответствии с плановыми значениями по строительству», – сказал он. 

Напомним, проект реализуют в рамках концессионного соглашения, заключенного в 2017 году между Башкирской концессионной компанией и Башкирией. Ранее предполагалось, что объект достроят в четвертом квартале 2023 года.

Как сообщал UfacityNews.ru, выезд включает в себя тоннель протяженностью 1,2 километра, мост через Уфимку с эстакадой и дорогу с развязкой на федеральной трассе М-5 протяженностью 10 километров.

Другие новости рубрики

В Башкирии проходит спецоперация ГИБДД: Где сотрудников стало больше

В Башкирии 22-23 апреля будет проходить профилактическое мероприятие ГИБДД «Пешеход». Об этом в соцсетях сообщил начальник Госавтоинспекции республики Владимир Севастьянов, который утром провел инструктаж заступающих групп личного состава.