четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В ОАО «РЖД» рассказали подробности отправки рапсового масла из Башкирии в Китай на поезде

В ОАО «РЖД» рассказали подробности отправки рапсового масла из Башкирии в Китай на поезде

Со станции «Черниковка» отправили первый контейнерный поезд в Китай. Он доставит в провинцию Чунцин 82 двадцатифутовых контейнера с рапсовым маслом, изготовленного предприятием из Башкирии. 

По данным пресс-службы Куйбышевской железной дороги, состав проследует без переформирования по территориям России и КНР, что позволит сократить сроки доставки груза до 15 суток (практически в 4 раза), а также транспортные расходы. 

Так как организация доставки груза организована во флекситанках, она не требует дополнительных манипуляций при перегрузе и позволяет сохранить высокое качество продукта, а после использования данная тара утилизируется, поскольку все материалы, используемые для производства флекситанков, пригодны для переработки. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что состав с рапсовым маслом стал первым отправленным на экспорт ускоренным флекси-поездом компанией «Европак» через сухопутный пограничный переход «Забайкальск-Маньчжурия» в Китай из Уфы.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.