четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Детском оздоровительно-образовательном центре в Башкирии выявили нарушения трудового закона

В Детском оздоровительно-образовательном центре в Башкирии выявили нарушения трудового закона

В Детском оздоровительно-образовательном центре туризма, экологии и отдыха «Вояж» Бирского района провели плановую проверку по факту обнаружения нарушений трудового закона. 

Как сообщают в Гострудинспекции в РБ, в трудовых договорах по совместительству не был прописан режим рабочего времени и отдыха. Режим труда не был установлен и правилами внутреннего трудового распорядка. Также были выявлены нарушения по продолжительности рабочего времени при работе по совместительству (она может быть не больше четырех часов в день, если сотрудник занят на основной работе). 

Кроме того, в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования обнаружились факты превышения годового максимума сверхурочной работы (по ТК РФ он должен составлять не более 120 часов в год). Так, факты переработки выявлены в отношении сторожей. Им не предоставляли выходные в период с сентября 2020 по февраль 2021 года. 

Более того, педагоги дополнительного образования не проходили психиатрическое освидетельствование. По правилам работники детских и подростковых оздоровительных учреждений должны проходить этот осмотр в обязательном порядке. 

За допущенные нарушения работодатель будет отвечать в административном порядке.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.