пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Введение новых ограничений по коронавирусу в Башкирии могут отсрочить на неделю

Введение новых ограничений по коронавирусу в Башкирии могут отсрочить на неделю

В Башкирии могут отсрочить введение новых ограничительных мероприятий по коронавирусу. Напомним, первый пакет антикоронавирусных ограничений был введен вчера, второй должен начать действовать с 29 июня. 

Радий Хабиров в ходе заседания Совета по правам человека заявил, что второй пакет мер будет перенесен на неделю. Он объяснил, что это связано с недостаточностью вакцин против COVID-19 в республике. 

Напомним, с 22 июня в Башкирии посещать музеи, библиотеки, выставочные залы, кинотеатры, концерты, ночные клубы и массовые мероприятия в закрытых помещениях можно только при наличии одного из трех документов: отрицательного ПЦР-теста, справки о прохождении вакцинации либо документа, подтверждающего наличие противопоказаний к прививке. С 29 июня новые правила должны были распространиться на общепит, салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии, сауны, бани, фитнес-клубы, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, студенческие общежития и междугородние пассажирские перевозки. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, как часто населению нужно будет снова вакцинироваться от коронавируса. На этот вопрос ответил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.