вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе за сутки четыре человека спасли от гибели на воде

В Уфе за сутки четыре человека спасли от гибели на воде

Накануне в Уфе спасатели предотвратили четыре несчастных случая на воде. 

Так, на озере Карьерном едва не утонули три человека. 45-летний мужчина пытался переплыть озеро, но дошел только до середины водоема, когда силы его уже начали покидать. Благодаря своевременному реагированию водно-спасательного поста на пляже мужчина был спасен. 

На этом же озере 15-летний подросток вместе с отцом доплыли до буйков, в какой-то момент юноша начал тонуть. Отец попытался его спасти, но не смог. К счастью, на помощь подоспели спасатели. Напомним, на этом озере в середине мая утонул 16-летний подросток. 

В тот же день на озере спасли 12-летнего мальчика, который вместе с родителями отдыхал на пляже. 

Другой ребенок, 11-летняя девочка, вчера едва не утонула на озере Теплом, которая отдыхала на официальном пляже «Гольфстрим» с родителями. Решив поплавать на надувном матрасе, она заплыла за буйки, и в какой-то момент ее плавсредство перевернулось. Благодаря спасателям девочка осталась жива.

Другие новости рубрики

В Уфе спасатели трижды за двое суток выезжали по вызову к малолетним детям из-за однотипных происшествий

За последние двое суток уфимским спасателям пришлось три раза выезжать на помощь девочкам, игравшим с пластиковыми кольцами. Об этом сообщает Управление гражданской защиты Уфы.

В Башкирии в аварии погибла женщина

Сегодня днем в Башкирии в ДТП погибла женщина-водитель. Авария произошла на девятом километре дороги Петровское – Гумерово в Ишимбайском районе.

Уфе спасли собаку, брошенную на цепи в подтопленном паводковыми водами дворе

В Уфе во время паводка сотрудник УГЗ спасли собаку, брошенную хозяевами во время паводка в затопленном дворе. Об этом каналу «Вся Уфа» рассказал начальник Управления гражданской защиты города Руслан Шайдуллин.

В Уфе двое полицейских получили ножевые ранения при задержании неадекватного мужчины в сквере

В уфимском сквере имени Мустая Карима (между улицами Карла Маркса и Мустая Карима) полицейские задержали вооруженного ножом неадекватного мужчину. Как рассказали в пресс-службе МВД РБ, двое полицейских при этом получили ранения.