пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы раскупают путевки в Турцию

Уфимцы раскупают путевки в Турцию

Сегодня в Турцию отправился первый самолет с туристами из Уфы. Отпускники оперативно меняют планы и покупают путевки на средиземноморское побережье – туроператоры отмечают хороший спрос.

«Несмотря на то, что с момента открытия границ до отправки первого рейса прошло буквально пару дней, мы сегодня отправили в Турцию практически полный самолет. Туристы ждали открытия направления, путевки активно бронируют на все даты вплоть до октября, когда в Анталье завершается летний сезон. Нужно иметь в виду, что туристы быстро разбирают наиболее доступные предложения на ближайшие даты вылета», – рассказала руководитель Coral Travel в Уфе Гюзель Габитова.

В Анталью Coral Travel в ближайшие две недели отправит еще восемь рейсов с туристами из Уфы. Перевозчиком выступит партнер туроператора – авиакомпания Royal Flight.

Тем временем в Турции отменяют ряд антиковидных ограничений. Так, с 1 июля в стране перестанет действовать комендантский час. Также отменится полный локдаун, приходившийся на последний день недели. Будут сняты ограничения на междугородние поездки и пользование городским общественным транспортом. С 1 июня в стране открыты кафе и рестораны. Все ограничительные меры относятся к местным жителям и не касаются туристов.

Добавим, первых россиян в этом летнем сезоне, прилетевших в Анталью, встречали с красной ковровой дорожкой, аркой из воздушных шаров и музыкой.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.