четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе стартовали сразу две операции ГИБДД

 В Уфе стартовали сразу две операции ГИБДД

Сегодня в Уфе начались две профилактические операции ГИБДД. Предполагается, что они помогут снизить число аварий. 

Одна из этих операций называется «Должник». В ее рамках автоинспекторы напоминают водителям о необходимости вовремя оплачивать имеющиеся штрафы. Напомним, их нужно погашать в течение 60 дней. В противном случае автовладельца ждет наказание – взыскание, больше предыдущего в два раза, арест до 15 суток или 50 часов обязательных работ. Если водитель придет погасить штраф в течение 20 дней, ему разрешат оплатить лишь 50% суммы. Когда завершится это мероприятие, не уточняется. 

Также автоинспекторы проводят операцию «Пешеход». Она продлится до 25 июня. В рамках этого мероприятия сотрудники ГИБДД следят, чтобы водители и пешеходы были внимательны друг к другу. 

Автоинспекторы отметили, что лишь за пять месяцев этого года в Уфе зарегистрировали 210 наездов на людей. В этих авариях погибли три человека, 214 пострадали. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал об итогах массовых проверок, прошедших на дорогах Уфы 19 июня. Напомним, тогда сотрудники инспекции поймали несколько пьяных водителей.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.