пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии вопросы развития спорта и молодежной политики будут курировать два отдельных органа

В Башкирии вопросы развития спорта и молодежной политики будут курировать два отдельных органа

В Башкирии реорганизовали Министерство молодежной политики и спорта. Об этом сегодня на оперативке сообщил глава республики Радий Хабиров. 

Отныне вопросами развития спорта и физической культуры в Башкирии будет заниматься Министерство спорта РБ во главе с прежним руководителем ведомства Русланом Хабибовым. В то же время в регионе создают Государственный комитет РБ по молодежной политике. Указом Главы РБ от 21 июня исполняющим обязанности главы Госкомитета назначена Яна Гайдук, которая ранее работала заместителем министра молодежной политики и спорта. 

Радий Хабиров поручил премьер-министру правительства Андрею Назарову организовать все необходимые мероприятия и усилить работу именно по молодежной политике в Башкирии. Как отметил глава РБ, разделение Минспорта и молодежной политики не является новшеством. Такая практика существует в нескольких дсятках субъектов России. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров объяснил, в чем сложность решения проблем обманутых дольщиков в республике.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.